Приготовим все необходимое для работы. Для своей игрушки я использую два цвета мишуры на проволочной основе. Волосы для Снегурочки я сделала из большой упаковки от киндер-сюрприза, вырезав треугольники по краю.
Россия, Брянск
Добрый день, посетители сайта. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Снегурочки из мишуры на проволочной основе. Некоторые элементы можно посмотреть в мастер-классе по изготовлению елочки. По приглашению Юлии Высоцкой хочу поучаствовать в конкурсе новогодних мастер-классов. Дорогие посетители, если игрушка вам понравится, прошу поддержать!
Наименование | Кол-во |
---|---|
60 шт. | |
10 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. | |
2 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. |
Готовим платье для Снегурочки. Делаем кольцо из мишуры, закрепляем вокруг него мишуру (подробнее показано в мастер-классе по изготовлению елочки).
Оформляем платье и руки Снегурочки. Собираем мишуру в пучок, закрепляем ниткой мишуры, отгибаем книзу, красную мишуру подрезаем.
Изготавливаем корону. Изгибаем мишуру в форме короны, закручиваем спиральки. При помощи клеевого пистолета прикрепляем части короны друг к другу.
Оформляем голову Снегурочки. На круглый шар приклеиваем волосы, проделываем в нем отверстие и надеваем на красную мишуру. Сверху крепим корону. Формируем варежки, загибая края мишуры на рукавах.
Приклеиваем глазки и ротик. Их можно взять готовые, можно сделать самим или нарисовать маркером. Удачи! Фантазируйте — и все у вас получится! Спасибо за внимание!

