Мастер-класс: делаем сухой шампунь
8880
5
0
красота ∙ мастер-к...

02 сентября 2016, 18:00
красота ∙ мастер-к...
Мастер-класс: делаем сухой шампунь
Высоцкая Life ∙ Администратор,
Москва
02 сентября 2016, 18:15

Домашний сухой шампунь

Многие современные девушки совершенно уверены в том, что сухой шампунь является одним из лучших изобретений человечества. Жара или высокая влажность часто делает волосы похожими на безжизненную паклю. Когда нет времени на мытье головы и укладку, опытные модницы, чтобы получить эффект чистых и свежих волос без хлопот, обращаются к сухому шампуню. Что же такое сухой шампунь? Это специальный порошок, которым присыпают голову, чтобы освежить волосы без использования мыла или воды. Он поглощает излишки жира с кожи головы и добавляет объема волосам. Но, к сожалению, большинство сухих шампуней промышленного изготовления содержат такие сомнительные ингредиенты, как пропан, спирт и парабены. К счастью, есть отличный выход из этой ситуации, ведь можно сделать сухой шампунь своими руками! 

Сложно поверить, но прекрасный эффект, который оказывает это народное средство, достигается за счет обыкновенной овсянки! Можно использовать овсяную муку, купленную в магазине, или просто измельчить овсяные хлопья в блендере. В любом случае домашний сухой шампунь придаст силы и объема вашим волосам. И еще одна хорошая новость: сделать сухой шампунь в домашних условиях очень просто, с этим справится каждый.

Нам понадобится:
Наименование
Кол-во
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
80 г
2 ст. л.
1 ч. л.
Выделяйте указанные компоненты галочками — так у вас будет полный набор.
Шаг 1
Мастер-класс: делаем сухой шампунь

Смешайте полстакана кукурузного крахмала с 2 ст. л. овсяной муки и перемешайте таким образом, чтобы получился однородный порошок. Если у вас светлые волосы, ваш сухой шампунь готов!

Шаг 2
Мастер-класс: делаем сухой шампунь

Для русых или рыжих волос необходимо в получившуюся смесь добавить какао-порошок. Очень важно, чтобы какао-порошок не содержал сахара или других подсластителей, это может свести к нулю эффект от сухого шампуня. Добавьте сначала 1 ч. л. какао, потом перемешайте. Если цвет окажется светлее вашего цвета волос, добавьте еще одну и перемешайте еще раз. Проделывайте эту процедуру, пока цвет сухого шампуня не совпадет с цветом ваших волос.

Шаг 3
Мастер-класс: делаем сухой шампунь

Пересыпьте сухой шампунь в герметичную емкость и по мере необходимости наносите на волосы большой косметической кистью.

Храните продукт при комнатной температуре. Способ использования такого шампуня очень прост: он как пудра наносится на волосы с помощью кисти для макияжа, равномерно распределяется по всей длине волос, затем вычесывается расческой. Кстати, у этого средства есть одна особенность: оно подходит не для всякого цвета волос. Самодельный сухой шампунь хорошо взаимодействует только со светлыми, русыми и рыжими волосами.

 

Источник: helloglow

Больше об авторе
Похожие мастер-классы
Tutorial slider top coudre un doudou elephant main
Tutorial slider top coudre un doudou elephant main
развлечения ∙ маст...
Мастер-класс: подушка-игрушка слон
16755
Oat honey mask 5
Oat honey mask 5
красота ∙ мастер-к...
Мастер-класс: овсяно-медовая маска своими руками
16114
Lemon water 3 768x1152
Lemon water 3 768x1152
еда ∙ мастер-классы
Лайфхак на здоровье: как приготовить бодрящий лимонный напиток
10589
Нет комментариев
User image default
© ООО «Едимдома.ру»
Дизайн: «Belikov», 2017
Страницы
ЭкспертыО проектеРеклама на сайте
Ошибка? Выделите
и Ctrl + Enter.
Контакты
125040, Москва
ул. Правды, 21, стр. 1
+7 (495) 255-16-17
info@jvlife.ruРеквизиты