Собираем все материалы.
Россия, Астрахань
Такой комодик станет прекрасным подарком для романтичных и утонченных натур. Это по-настоящему удобная вещь для каждой модницы. В нем можно хранить как бижутерию, так и косметику. Все товары, которые используются для создания этого комода, можно приобрести в хобби-гипермаркете «Леонардо».
Наименование | Кол-во |
---|---|
1 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. | |
3 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. | |
2 шт. | |
1 шт. | |
1 шт. |
Грунтуем поверхность. Берем акриловый грунт и покрываем наш комод. Здесь можно пользоваться как широкой кистью, валиком, так и обычной губкой. После высыхания грунта хорошо шкурим обработанную поверхность комода.
Наносим темную краску (я использовала умбру жженую) в тех местах, где впоследствии будут потертости. Сушим. Берем восковую свечу и аккуратно наносим на темные места, для того чтобы в конце без особых трудностей состарить наш комод.
Теперь приступаем к покраске. Смешиваем краски: белила титановые, красную (можно использовать розовую), лимонную. Смотрим, какие оттенки получаются, выбираем наиболее подходящий. У меня это светло-розовый. Добавляем более светлые мазки и растираем так, чтобы переход между цветами был наименее заметен. Те места, где будет клеиться декупажная карта или салфетка, можно повторно покрасить белилами титановыми. Дно коробочек можно не красить, так как там будет мягкая подложка.
Клеим салфетку. Выбираем наиболее понравившийся мотив и аккуратно его отрываем. Приклеиваем понравившуюся часть клеем ПВА (можно использовать специальный клей для декупажа, который можно приобрести в гипермаркете «Леонардо») на верхнюю крышку нашего комода. Аккуратно разглаживаем наш мотив валиком либо пальцами так, чтобы не повредить рисунок.
Займемся нашими ящичками. Клеим мотив. Дорисовываем завиток и листик у розочки. Края красим в темный цвет (умбра жженая). Для того чтобы получить неравномерное окрашивание, используем губку. Сушим.
На декупажной карте обводим по контуру нужную нам сторону заготовки, вырезаем. Замачиваем в воде на 5–10 минут. Вынимаем из воды и даем ей стечь, оставшуюся воду аккуратно промокаем салфеткой. На тыльную сторону декупажной карты наносим клей (его можно нанести и на саму заготовку) и осторожно приклеиваем пальцами либо валиком. Высушиваем. Как и на предыдущем шаге, наносим темную краску на края заготовки.
Осталось совсем немного. Из самоклеющегося фетра вырезаем дно ящиков. Приклеиваем. Шкурим комод в тех местах, где наносили темную краску и воск. Появляются потертости.
